v. = vormittags, m. = mittags, n. = nachmittags.
V. Messageries Maritimes, Paris.
Postdampferrundlinie
nach
Ägypten
und
Syrien,
jede
zweite
Woche,
abwechselnd
über
Wathy
(Samos)
und
Rhodos.
Erste Woche | Dritte Woche | ||||
Do. 4 n. | Marseille | Do. 8 v. | Do. 4 n. | Marseille | Do. 8 v. |
Sa. v. | Neapel | Di. n. | Sa. v. | Neapel | Di. n. |
Mo. 9 n. | Piräus | So. 11 v. | Mo. 3 n. | Piräus | So. 11 v. |
Mo. 9 n. | So. 5 v. | Mo. 9 n. | So. 5 v. | ||
Di. 12m. | Smyrna | Sa. 2 n. | Di. 12m. | Smyrna | Sa. 2 n. |
Di. 8 n. | Fr. 1 n. | Di. 8 n. | Fr. 1 n. | ||
Mi. v. | Dardlln. | — | Mi. v. | Dardlln. | — |
Mi. 6 n. | Konstpl. | Do. 4 n. | Mi. 6 n. | Konstpl. | Do. 4 n. |
Do. 4 n. | Mi. 10 v. | Do. 4 n. | Mi. 8 v. | ||
— | Dardlln. | Di. n. | — | Dardlln. | Di. n. |
Fr. 1 n. | Smyrna | Di. 12 m. | Fr. 1 n. | Smyrna | Di. 10 v. |
Fr. 12 n. | Di. 3 v. | Sa. 10 v. | Mo. 2 n. | ||
Sa. 9 v. | Wathy | Mo. 6 n. | So. 4 v. | Rhodos | So. 8 n. |
Sa. 4 n. | Mo. 4 v. | So. 7 v. | So. 4 n. | ||
Mo. 8 v. | Beirut | Sa. 12m. | Mo. 1 n. | Beirut | Sa. 10 v. |
Preise
(einschl.
Beköstigung
und
Wein):
Marseile-Piräus
225
fr.,
150
fr.;
Marseille-Konstantinopel
260
fr.,
160
fr.;
Piräus-Smyrna
65
fr.,
40
fr.;
Smyrna-Konstantinopel
65
fr.,
45
fr.;
Smyrna-Wathy
30
fr.,
20
fr.;
Smyrna-Rhodos
60
fr.,
35
fr.;
Konstantinopel-Dardanellen
40
fr.,
25
fr.
b.
Linie
nach
Konstantinopel-Odessa, jede zweite Woche. | c.
Linie
nach
Konstantinopel-Batum, jede andere Woche. | ||||
Sa. 4 n. | Marseille | Mo. 9 v. | Sa. 4 n. | Marseille | Mi. n. |
Mi. 9 v. | Patras | Do. 4 n. | Do. v. | Piräus | Fr. 6 n. |
Mi. 9 n. | Do. 4 v. | Do. n. | Fr. 12m. | ||
Sa. 9 v. | Saloniki | Mo. 4 n. | Fr. 1 n. | Smyrna | Do. 4 n. |
Sa. 5 n. | Mo. 3 v. | Fr. 11 n. | Do. 6 v. | ||
Mo. 3 v. | Konstpl. | Sa. 5 n. | Sa. n. | Dardanellen | Mi. |
Di. 5 n. | Mo. 5 v. | So. 6 v. | Konstpl. | Di. 4 n. | |
Do. 4 v. | Odessa | Sa. 6 n. |
Preise
(einschl.
Kost
und
Wein;
nur
I.
Kl.):
Marseille-Piräus
160
fr.;
Marseille-Konstantinopel
160
fr.;
Marseille-Smyrna
160
fr.;
Piräus-Smyrna
40
fr.;
Smyrna-Konstantinopel
60
fr.;
Marseille-Saloniki
160
fr.
VI.
Khedivial
Mail
Line, Alexandria. Linie
Alexandria-Konstantinopel,
Preise
(mit
Verpflegung):
Piräus- | VII.
Bulgarische gesellschaft.
Von
Piräus
jeden
Do.
mittag
über |